Муж работал официально, от работы на карту переводили жене алименты. Сейчас он уволился. Как быть с алиментами?

• г. Красноярск

Муж работал официально, от работы на карту переводили жене алименты. Сейчас он уволился. Как быть с алиментами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

Если по решению суда алименты назначены в размере 1/4 от заработка, а сейчас у него нет работы, то в таком случае можно подать заявление об изменении размера алиментов и взыскания их в твердой денежной сумме.

Добрый день! В случае увольнения, бухгалтерия организации прекращает выплату алиментов, уведомляет об этом судебного пристава-исполнителя.

На то время, пока отец не работает, пристав будет считать задолженность по средней ЗП по стране.