Как получить справку о брачной правоспособности при разных гражданствах?

• г. Нижний Новгород

Где получить справку о брачной правоспособности? Будущий муж гр.Украины (в России вид на жительство), я гр.России. В загсе сказали, что её выдает нотариус. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы будете регистрировать брак в России, то такая справка нужна только гражданину Украины, взять её нужно в консульстве Украины ему.

Спросить
Пожаловаться

Я-гражданка РФ,будущий муж-гражданин Украины, регистрация брака состоится на Украине, вопрос-1 нужно ли переводить справку о брачной правоспособности с русского на украинский и где это делается? 2,при получении по месту жительства нужно ли эту справку заверить у нотариуса?

Моя невеста их Таджикистана, в ЗАГСе запрсили спраку о брачной правоспособности. Где мы должны получить справк, тобы ЗАГС не смог отказать в регистрации брака, ссылаясь, что спрака неправильная?

Я гр.Казахстана, живу в России у меня вид на жительство. Хочу зарегистрировать брак с гр.России, в ЗАГСЕ требуют справку о брачной правоспособности., делала лично запрос в Казахстан, пришел отказ, сказали должен запрос сделать ЗАГС по месту жительства. Здесь говорят, у нас нет таких полномочий. Как мне быть?

Я гражданка России, будущий муж гражданин Азербайджана. Женат не был. Где он может взять справку о брачной правоспособности и нужно ли его личное присутствие при получении справки?

Скажите пожалуйста, у меня будущий муж гражданин России, в Казахстане живет по вид на жительству. Есть временный ИИН. В паспорте нет штампов и он не был женат. Нужна ли справка о брачной правоспособности?

Я гражданин Украины, будущая жена-гражданка РФ.

в ЗАГСе потребовали справку о брачной правоспособности. Где ее взять, находимся на территории России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины, в ЗАГСе нам сказали что нужна справка от нотариуса Украины о том что она не была замужем на Украине! Вопрос: может ли нотариус дать эту справку маме будущей супруги без присутствия последней? И может ли выдать эту справку любой нотариус Украины независимо от места прописки моей будущей супруги?

Хочу заключить брак в Дании с иностранцем. Требуют справку о брачной правоспособности. Я из России, Алтайский край. Взяла в Загсе, заверила апостилем, прислали ответ не та. Там не указано несколько пунктов, место жительство и гражданство. В Загсе России других бланков не выдают. Как быть? Где брать, мне то что с меня требуют?

Я гражданка Украины и мне понадобилась справка о брачной правоспособности. В ЗАГСе сказали, что она должна быть подписана либо у нотариуса именно Украины или в Украинском Консульстве. Читаю в ваших ответах, что можно обратиться к любому нотариусу.

Потому хочу уточнить - может ли любой юрист на территории РФ выдать мне такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение