Где он может взять справку о брачной правоспособности и нужно ли его личное присутствие при получении справки?

• г. Краснодар

Я гражданка России, будущий муж гражданин Азербайджана. Женат не был. Где он может взять справку о брачной правоспособности и нужно ли его личное присутствие при получении справки?

Ответы на вопрос (1):

Действительно такая справка требуется в органах ЗАГС РФ, такую справку он может получить лично, либо через представителя в Азербайджане. Таким образом, подтверждается, что он не состоит в браке на территории Азербайджана. Понятно, что глупость, я сам возмущен, так как у меня жена из Казахстана.