Проблемы с выплатой кредита - банк передал долг коллекторскому агентству, требуют гашение в течение 10 дней

• г. Воронеж

Так-как я не оплачивала кредит в течении года, банк передал долг в коллекторское агенство. Сумма долга 40000 рублей... мне пришло письмо и я сама позвонила. В начале представитель банка Альфа Банк (коллектор) шел мне на уступки по телефону, что бы я закрыла долг за три месяца, внося сумму частично. 29.11.2016 я внесла 10000 рублей затем по договоренности 23.12.2016 я должна была внести 20000 рублей и остольную сумму в новом году.. Спустя несколько дней меня попросили приехать к ним в офис и подписать бумаги... когда я заполнила анкету, меня завели в кабинет, к главному юристу (как я поняла) и начался разговор.. "-вы обязаны погасить весь долг в течении 10 дней!" и еще много чего говорили в итоге я заплакала. Я не отказываюсь погашать долг, но так как в данное время не работаю, я не в силах заплатить такую сумму в такие сроки!

Подскажите пожалуйста, как быть?! спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если кредит не оплачивается, кредитор может обратиться в суд, суд взыщет долг, потом возбудят исполнительное производство. На этой стадии вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.

Доброе утро. СпешУ вас успокоить. Вы конвектором ничего не оплачиваете, впускной коллектор обращается в суд. Не нервничайте вам они ничего не сделают. Всего хорошего удачи вам. Суда бояться не надо он вам в помощь.

Здравствуйте!

Вам не нужно было никуда ездить и ничего платить!

Если у вас уже образовался долг, очень мала вероятность того, что таким образом вы рассчитаетесь. Как только заплатите очередной "взнос" (что вы и сделали в этот раз) будут предъявляться новые суммы к оплате, пени, проценты и т.д. И каждый раз - обещание того, что это в последний раз. Не нужно идти на контакт с коллекторами, будут звонить, отправляйте в суд. Или вообще не отвечайте на звонки.

Здравствуйте. Если у вас нет возможности платить у вас есть два выхода: реструктуризация с согласия банка или ждать суда по взысканию долга, а там заявить ходатайство о снижении неустойки и штрафов, рассрочку оплаты. Подписывай какие-то документы не забывайте читать их и знать, что вы подписывать, т.к. это может быть документ о признании всей суммы долга.