По показаниям алкотестера (0,33) не допустили до работы. Работаю пожарным. Законно ли это. Спасибо.

• г. Пермь

По показаниям алкотестера (0,33) недопустили до работы. Работаю пожарным. Законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отстранили Вас от работы законно. У Вас имеется или опьянение в легкой форме, или остаточное алкогольное опьянение. При Вашей профессии с такой дозой нельзя. Делайте выводы, с Вами могут расторгнуть контракт.

Здравствуйте, Виталий!

Да, это вполне законно. Даже при погрешности алкотестера до 0,04 показание достаточно большое.

Но, если Вы несогласны следует сразу обратиться в медицинское учреждение, чтобы сдать анализы на алкоголь.