У меня такой вопрос могу ли я (опекун) взять сестре (подопечной-сирота) купить квартиру на ее сбережения?

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

У меня такой вопрос могу ли я (опекун) взять сестре (подопечной-сирота) купить квартиру на ее сбережения??? Для того чтобы осуществить задуманное вам необходимо получить разрешение у органа опеки ст 37 ГК РФ.

Для этого вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства, и получить от них разрешение на такое использование денежных средств.