Обязан ли работодатель выполнять СанПиН 2.2.45 48-96 (89042666690)

• г. Пенза

Обязан ли работодатель выполнять СанПиН 2.2.45 48-96 (89042666690)

Ответы на вопрос (1):

Данный СаПиН в том числе затрагивает и права работников, в случае его несоблюдения работодатель будет нести административную ответственностью С этим вопросом можете обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я,работаю по ТК РФ с соцпакетом, и,имея справку от врача о беременности, могу просить у работодателя легкий труд, но условия легкого труда придумывает сам работодатель, или он обязан выполнить мои личные пожелания к графику? И может ли он отказаться выполнять мои пожелания к работе? Спасибо.

Работодатель обязал присутствовать на рабочем месте во время простоя. Однако уборщица вообще не приходит и не убирает рабочее место. По Санпин 2.1.3.2630-10 все помещения, оборудование, медицинский и другой инвентарь должны содержаться в чистоте. Влажная уборка помещений (обработка полов, мебели, оборудования, подоконников, дверей) должна осуществляться не менее 2 раз в сутки с использованием моющих и дезинфицирующих средств, разрешенных к использованию в установленном порядке. Обязан ли работодатель соблюдать Санпин во время простоя (если работники обязаны присутствовать на рабочих местах)?

Я,работаю по ТК РФ с соцпакетом, и,имея справку от врача о беременности, могу просить у работодателя легкий труд, но условия легкого труда придумывает сам работодатель, или он обязан выполнить мои личные пожелания к графику? И может ли он отказаться выполнять мои пожелания к работе? Являюсь женой военного. Спасибо.

Суд не удовлетворил мое требование о признании незаконным бездействия работодателя по выполнению предписания инспекции труда. При этом суд исходил из того, что у меня нет права требовать исполнения предписания госоргана.

Однако в мотивировочной части не говорится о том, что работодатель не обязан выполнять выданное предписание.

Можно ли из этого сделать вывод о том, что суд не установил факт отсутствия у работодателя обязанности выполнить предписание?

Спасибо!

Проконсультируйте пожалуйста по санпину! В санпине для доу указано, что приготовление творожных сырников происходит путем запекания в ДУХОВОМ ШКАФУ. Можно ли считать приготовления данной продукции в пароконвектомате при режиме конвекция нарушением санпина доу?

Обязан ли работодатель выполнятьто, что написано в Общероссийском классофикаторе должностей?

Я выиграл суд и сумму у предприятия поставившего мне брак.

Вопросы:

Предприятие обязано выполнить решение суда? Или предприятие не обязано его выполнять, может не выполнять, а обязано выполнять только ПОСТАНОВЛЕНИЕ исполнительной службы?

Предприятие считает, что не обязано выполнять решение суда, а это я обязан обратиться в Службу судебных приставов (находящуюся в далёком городе где главный офис предприятия).

Если предприятие право, то где в законе описана эта моя обязанность.

При этом в УК РФ написано, что ответчик, не выполнив решение суда (а не постановление ССП) нарушил ст. .. УК.

Или там написано одно, а имеется в виду другое? (решение не суда, а постановление СПП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить? В ноябре месяце по трудовому календарю, я должна отработать 151 час. А работодатель заставляет отработать 180 часов, при этом переработка не оплачивается. Обязана ли я выполнять требования работодателя?

Решение о вводе в эксплуатацию и назначение помещения в доме как нежилое было осуществлено в 1960 г., СанПин введен в 2010 г., применяются ли нормы СанПина к тем помещениям? В едином реестре прав на недвижимость на помещения права приятязания отсутствуют, числится как нежилое. Обязан ли владелец нежилого приводить в соответствие с СанПин введеным в 2010 г?

19.09.2019 суд обязал с работодателя взыскать в мою пользу задолженность по ежемесячному пособию по уходу за ребенком. В какой срок работодатель обязан выплатить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение