Возможно ли наследование бесплатного земельного участка супругом с родителями и детьми после его смерти?

• г. Краснодар

Супруг при жизни получил бесплатно земельный участок. Имеет ли право заявлять наследственные права на такой земельный участок супруга, после смерти супруга, если у супруга остались родители и дети? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да может

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.