Суд обязал администрацию оплатить долг за капитальный ремонт, ссылаясь на статью 158, в связи с предыдущим владельцем - подробное руководство по действиям

• г. Чита

Суд присудил платить чужой долг по оплате за кап. ремонт ссылаясь на ст 158 старый владелец - администратция. Что делат пишите подробно.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционном и далее кассационном порядке. Если не отменят, придется платить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день! Обращайтесь в суд в порядке регресса, другими словами пишите иск к администрации и взыскивайте эту сумму, если есть на то основания.

Добрый день.

Обязанность по оплате капитального ремонта возложена на собственника помещения. К сожалению в данном случае суд прав.

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.