Отказ в выдаче перевыпущенной кредитной карты из-за временной регистрации - правильное решение банка?

• г. Салехард

Закончился срок годности кредитной карты. На телефон пришла смс, что моя карта перевыпущена и я ее могу забрать. Я пришла в банк забрать карту, но мне ее не отдали, сказав, что с временной регистрацией я не могу ее забрать. Скажите, правильно поступили работники банка?

Ответы на вопрос (2):

Неля!

К клиенту, который обладает только временной регистрацией, повышаются требования. Банк может потребовать предоставление залога (недвижимости или же автомобиля). Где-то нужно привлечь поручителя, который имеет постоянную регистрацию. Безусловно, потребуется идеальная кредитная история.

Крупнейшие банки России предлагают получить кредитки на основании временной регистрации по самым разнообразным программам. Остаётся только выбрать наилучший индивидуальный вариант.

Сбербанк. Оформленная тут кредитная карта будет действовать только такое время, на которое дана регистрация. Обслуживание её составит 750 рублей за год. А процентная ставка равна 24% годовых. Лимит же будет назначен банком каждому клиенту в индивидуальном порядке. Нужно сказать, что гражданам с временной регистрацией Сбербанк даже позволяет оформить ипотеку.

ВТБ 24. Для выдачи карты необходима регистрация клиента, действующая ещё минимально полгода. Важно, чтобы место жительства находилось в том регионе, где есть отделение финансового учреждения. Только в этом случае сумма до 300 000 рублей обеспечена. А вот ставка будет начинаться от 25% годовых. Её размер зависит от типа кредитки и возможностей заёмщика. Банк ВТБ 24 предлагает таким клиентам всего лишь по 2 м документам взять автокредит.

Россельхозбанк. Здесь не каждый заёмщик с временной регистрацией имеет право получить кредитную карту. Оформят этот продукт только тем, кто имеет прописку в селе или городе, что указан в специальном документе.

Русский Стандарт. Этот банк вообще не требует никакой регистрации. Это сказывается на процентной ставке карты. Она составляет 36% годовых.

Сити Банк. Позволяет достаточно быстро своим клиентам с временной регистрацией оформить кредитную карту с небольшим лимитом в 300 000 рублей. Такую сумму дадут под 29,9% годовых. Кстати, заплатить за обслуживание карты придётся 950 рублей в год.

Временная регистрация вовсе не служит помехой в оформлении кредитной карты. Скорее, наибольшую важность составляет срок её действия, а также гражданство РФ.

Здравствуйте, Неля!

Уточните, каким образом Вы изначально получали подобную карту. Попробуйте обратиться для разъяснения данной ситуации в интернет-приемную ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/reception/

Следует видеть конкретные требования банка по выдаче банковских карт.