Временная регистрация и автоматическое снятие с учета маленького ребенка - условия и возможные проблемы

• г. Липецк

Кого и на каких условиях, на какой срок можно временно зарегистрировать в собственной квартире. Будут ли проблемы при автоматическом снятии с учета маленького ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Собственник может зарегистрировать граждан по своему усмотрению, в принадлежащей ему квартире. Срок регистрации по месту пребывания (временная прописка) составляет от 3 мес. до 5 лет. Снятие с регистрационного учета несовершеннолетних осуществляется с разрешения органов опеки.