Куда обратиться с жалобой о необоснованном снижении баллов по критериям эффективности труда в автономном бюджетном учреждении?

• г. Мурманск

Буквально в двух словах. У нас в автономном бюджетном учреждении введены показатели критериев эффективности труда на каждого работника. Предыдущие месяцы у меня все хорошо было на все 100 баллов. В этом месяце я не болела но оценена на 50 баллов. Но при объяснении руководителя о снижении мне баллов выяснилось что я за чьи то ошибки этих баллов лишилась. Я написала письменно заявление с чем не согласна и аргументы. Но это не повлияло, а дали отписку. Э

Вопрос: Куда можно обратиться с жалобой за необоснованное снижение баллов? (можно ли подать в виде жалобы нашему министерству которому мы подчиняемся? Или в гос. инспекцию труда можно? Куда будет эффективнее и возможно ли это? в кол. договоре об этих показателях ни строчки нету.

Помогите пож-та.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Какие балы? Откуда это придумали? Вы, конечно, можете, в административном порядке возразить за сниженные балы.. но, они никак не предусмотрены действующим законодательством. ТК РФ предусмотрены: замечание, выговор, увольнение.

Ваш вопрос о баллах никакими федеральными законами не регулируется. И жаловаться бесполезно. Критерии эффективности указаны в Ваших локальных актах по организации. Как решило руководство, так и ввели. Право руководства вообще никакие критерии не вводить. Вам так и ответят в трудинспекции.