Имею ли я право покрыть расходы на замену центральной системы из квартплаты?

• г. Анжеро-Судженск

Хотели бы узнать в сложившей ситуации. Я приобрела квартиру в спаленке в которой не было капитального ремонта лет 30. Стали делать в квартире капитальный ремонт. В это время у нас прорвала центральная канализацию и все подполе затопило так как было все гнилое. Обратились в ЖЕК у них как всегда не нашлось средств что бы заменить на новые трубы. Я купила все что нужно было так как канализация лилась ко мне в подполье, и тогда они установили все это. Так как капитального ремонта давно не было я своими силами купила и установила центральные стояки по отоплению. Чтобы предотвратить порывы в будущем. Все чеки у меня сохранились я предъявила в управляющую компанию об плате в счет за должности по квартплате. Скажите имею ли я право в счет квартплаты покрыть расходы по замене центральной системы.

С уважением Ковальчук.

Ответы на вопрос (1):

все , что было отремонтировано за пределами границ квартиры, ЖЭУ обязано возместить