Возможно ли получать деньги на бирже после увольнения по соглашению сторон и выплаты компенсаций?

• г. Курск

Меня сократили на работе по соглашению сторон, дали 3 оклада и отпускные, работать негде, могу ли я стать на биржу получать какие то деньги?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обращайтесь в ЦЗН и выясняйте этот вопрос. Правила постановки на учёт иногда разнятся по регионам. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток, Александр.

Вас не сократили, а уволили по соглашению сторон, вероятно.

Да, Вы можете встать на учет в центр занятости и получать пособие.

Если вы испытываете трудности в поисках работы, то вы вправе встать на биржу труда. В первом периоде безработицы вы будете получать 40% от заработка по последнему месту работы, но не более 4900 руб.