Скажите пожалуйста если представитель ответчика дает в суде заведомаложные показания как привлечь его к ответственности.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста если представитель ответчика дает в суде заведомаложные показания как привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никакой ответственности в рамках дела за это нет. Если считаете, что данные показания являются клеветой, обращайтесь в полицию. Удачи Вам и всего хорошего!

Карина, ответственность за ложные пояснения представителя ответчика, действующим щаконодательством не предусмотрена. Опровергайте его пояснения своими дрказательствами. Ответственность предусмотрена лишь если заведомоложные показания дают свидетель, эксперт или специалист, а так же за заведомо неверный перевод.