Как оформить справку с работы для предоставления в суд в случае ДТП с пострадавшим и возможным лишением прав? Требуемая информация и образец

• г. Биробиджан

Произошло ДТП, с пострадавшим! До конца года должен состояться суд, может быть средняя тяжесть вреда! По этой степени тяжести могут лишить прав или штраф! Вот чтоб не лишили прав, нужна справка с работы! Что в ней нужно указывать? Паспортные данные? Место работы? Дата аварии? (что именно пишется - где образец можно найти?)

Ответы на вопрос (4):

статья 12.24 часть 2 Кодекса РФ Об административных правонарушениях-Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Справка или 2 НДФЛ или в произвольной форме, с указанием ф.и.о., должности, даты с какой работает и размер заработной платы ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! лишит могут за совершение административного правонарушения - т.е. грубого нарушения ПДД, за нарушение которого предусмотрено лишение... это не зависит напрямую от степени тяжести вреда пострадавшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Вероника

Справка с работы не поможет, хотя предоставьте характеристику с работы. Здесь главное какая тяжесть вреда и компенсация ущерба потерпевшему

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вероника!

Если установят виновность в ДТП, то справка с работы ничем не поможет. При наличие основания права управления транспортным средством лишат!

Спросить
Пожаловаться

Боязательно ли лишение прав при дтп с пострадавшими средней тяжести или можно отделатся штрафом.

Моего мужа в районном суде лишили прав на 1.5 года за дтп с пострадавшим средней степени тяжести (пострадавший попросил суд лишить прав). Собираемся обжаловать в областном суде на смягчения приговора до штрафа, но шансы призрачны. Вопрос: можно ли обжаловать постановление областного суда, и куда? Или это последняя инстанция? (работа связана с правами, малолетний ребенок 2 года и жена по уходу дома. Ю кредиты, обременения) спасибо.

Меня зовут Оксана Произошло дтп из 3 х участников. Виновник взял на себя вину и подписал протокол и все документы по дтп. Однако. Через 3 дня принес справку. Что в результате дтп он пострадал. Завели дело об административном правонарушении. Инспектор направила виновного пострадавшего в суд. мед.экспертизу. У меня вопрос: для чего виновник снял побои и принес справку? Чем это грозит мне как пострадавшей стороне? Видеофиксации аварии нет. из свидетелей только сами участники дтп (3 машины в каждой по 2 человека сидело). Заранее спасибо. Буду очень благодарна за ответ. Моя машина очень сильно пострадала. Машина виновника вообще восстановлению не подлежит.

После ДТП 18.10.18 г. я (невиновный) пролежал в больнице 23 дня (из них 2 дня в реанимации) и сейчас на больничном в поликлинике куда был направлен из больницы. У меня ушиб головного мозга с кровоизлиянием средней тяжести (и кое какие мелочи). Виновник сейчас ходит на костылях. Я имею страховку, он нет. Т.О. страховых выплат я не получу ни копейки. Единственная надежда - возбуждение уголовного дела. (т.к. он, реальный владелец 3-х магазинов, УЖЕ не имеет никакой собственности). Вопрос: если я пролежал свыше 21 дня в больнице возбуждается ли уголовное дело? А если у НЕГО тяжкие повреждения? (я не знаю). Благодарю за помощь.

Родители попали в ДТП в гололёд (ехали по прямой дороге, снесло в кювет и перевернуло машину). Через полчаса после аварии - поехали дорожные службы, посыпающие дороги. Есть пострадавшая - у жены водителя перелом одного позвонка в поясничном отделе (без нарушения двигательных функций).

Подскажите:

1. Можно ли каким - либо образом доказать вину дорожных служб (в протоколе вносились показания свидетелей, что машины поехали посыпать дороги уже после аварии) и взыскать с них ущерб? Или это бесполезно?

2. На водителя (мужа пострадавшей) будет заведено уголовное или административное дело?

3. Какие возможны наказания для водителя? (Пострадавшая (жена) претензий не имеет).

Было дтп наезд на пешехода причинен средней тяжести вред здоровью, вчера был суд лишили прав на 2 года Потерпевший написал ходотайство чтобы меня лишили прав, буду обжаловать, если сейчас будет примирение сторон, возможно что суд на 2 энстанции, отменит лишение прав и просто даст штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УГРОЗА ЛИШЕНИЯ ПРАВ ПРИ ДТП С ПОСТРАДАВШИМ

Автомобиль Бензовоз врезался в автомобиль Митсубиши. В результате ДТП пострадала пассажирка в автомобиле Митсубиши (жена водителя). Я пишу от лица водителя Митсубиши, водитель и пассажир которого уверены в вине Бензовоза.

На место ДТП были вызваны сотрудники Полиции (ГИБДД) и соответственно скорая. В результате пострадавшую увезли на скорой в Травмпункт, где по требованию пострадавшей, ей была выдана справка о том, что она получила сильный ушиб носа (без перелома) повлекший сильный отек (синяк) левого глаза, других повреждений не было обнаружены. В справке не была указан причина повреждения в результате ДТП, так как в Травмпункт сказали, что об этом в справке не пишут, а Полиция и без справки получит по запросу необходимые сведенья о диагнозе. Также на следующий день обратились к лору, диагноз подтвержден, более никаких повреждений не обнаружено, Больничный не получали.

Сотрудники Полиции приехавшие первыми на место ДТП, сказали, что по их мнению виноват водитель Митсубиши, он нарушил ПДД (без уточнения), и так как есть пострадавший, то водителя могут лишить водительских прав. Но сказали все вопросы к сотруднику, который будет оформлять ДТП.

Сотрудник Полиции оформлявший ДТП сказал, что будут разбираться не месте, а дело передадут в отделение ГИБДД, потому что есть пострадавшие. Сотрудник предоставил «справку» о ДТП (не протокол и не постановление), сказал что через 5 дней необходимо позвонить по указанному телефону и уточнить о дальнейших действиях. Также по его просьбе ему была передана карта памяти от видео регистратора (была сделана копия), которую он также предварительно посмотрел. В объяснительной водитель Митсубиши написал, что передал сотруднику полиции карту памяти (№ такой-то с видео регистратора модель такая-то). Водитель Митсубиши был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, результат - 0.0 промиль.

В результате возможен исход при котором, водителя Митсубиши определят виновным в ДТП с пострадавшим, в связи с нарушением ПДД (пока не ясно какого) и постановят лишить водительских прав - видимо на основании ст. 12.24 КоАП РФ (причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html.

Как написано на сайте ГИБДД такие дела рассматриваются в суде http://www.gibdd.ru/mens/fines/.

При этом В ПРИКАЗЕ МИНЗДРАВА от 24 апреля 2008 г. N 194 н (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127021;div=LAW;dst=100008,3;rnd=0.9408164201304317) есть пункт № 9, который вполне соответствует диагнозу пострадавшего определенному Травмпунктом:

Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

ВОПРОС 1:

1.1. На основании чего будут определять степень тяжести причиненную пострадавшему пассажиру Митсубиши, на основании результату обследования в Травмпункте, т.е. полиция может просто сделать запрос в Травмпункт (например по телефону), так как справку в Травмпункт выдали только по требованию потерпевшей и в Полиции видимо она даже не понадобится?

1.2. Попадают ли указанные травмы пострадавшего пассажира Митсубиши в результате ДТП под классификацию травм, на основании которых водителя Митсубиши могут лишить прав, в случае определения его виновным или все-таки нет?

ВОПРОС 2:

2.1. Всегда ли такое дело направляется в суд, когда в ДТП есть пострадавший с легкой степенью причинения вреда здоровью?

2.2. Если дело будет передано в Суд, каков алгоритм дальнейших действий для подготовки к суду (перед тем как обратится за юридической помощью)? Видимо сразу в ГИБДД можно будет получить копии (или оригиналы) необходимых документов по данному делу и какие это документы (например: копию протокола, схемы ДТП, рапорта сотрудника Полиции и др.), что-то потребуется подписать и т.д.

ВОПРОС 3:

Если дело не будет передано в суд, и в ГИБДД будет определение, о том что водитель Митсубиши виновный, а он не будет согласен с этим постановлением, каков алгоритм действий в таком случае. Видимо к примеру, если будет постановление, которое нужно будет подписывать, в нем например нужно будет указать что-то типа «Я не согласен с выводами протокола (или постановления), прошу дело направить на рассмотрение в суд по месту жительства.» и может дописать, что на основании Конституции РФ такой-то статьи? (В КоАП РФ, в том числе в статье 28.2. «Протокол об административном правонарушении», я не нашел как правильно оформить несогласие и на основании чего http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение