Судебный процесс об алиментах - возможно ли использование фото и видео материалов для доказывания отцовства?

• г. Оренбург

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Ребенок был рожден в не брака. В свидетельстве о рождении в графе отец ответчик не прописан, так как истец на момент рождения ребёнка думала о получении льгот от государства как мать одиночка! Ответчик сомневается что ребёнок от него!

Могут ли быть фото и видео материалы представленные из семейного архива исца доказательствами отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Любые документы могут быть доказательствами. Кроме того в ходе судебного разбирательства суд назначит медицинскую экспертизу, от неё и будет зависеть исход дела об установлении отцовства.

Здравствуйте! Да, истец вправе предоставить любые доказательства, свидетельствующие, что ответчик является отцом. По делу будет назначена судебная генетическая экспертиза.

Здравствуйте. Для установления отцовства проводится экспертиза ДНК, о прроведение которой может ходатайствовать истец и ответчик. Если ответчик будет уклоняться от проведение экспертизы. Суд может вынести решение не в его пользу основываясь на документах предоставлено истцом и свидетельских показаниях.