Когда должен вернуться на работу сотрудник, который берет отпуск в новогодние праздники?

• г. Калининград

Наш сотрудник работает посменно и с 16 декабря 2016 года берет часть ежегодного отпуска на 18 календарных дней. Подскажите, когда он должен приступить к работе, если дата выхода из отпуска приходится на новогодние праздники? Заранее спасибо. Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Праздничные дни не учитываются, соответственно отпуск продлевается на количество праздничных дней и сотрудник выходит на работу в день своей смены по графику, следующий за днем окончания отпуска.