Пользуюсь погребом в сельской местности 40 лет, не приватизирован, документов нет. как можно его приватизировать 7

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для государственной регистрации права собственности на гаражный бокс, погреб, овощехранилище в ГСК, ПГСК необходимо:

1.3 аявление о регистрации права собственности (подается и подписывается лично правообладателями либо представителем по нотариально удостоверенной доверенности). Заявление может быть сформировано специалистом в программном продукте при приеме документов.

2. Предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя.

3. Документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности в размере (для физического лица) 1000 рублей (подлинник и копия). Квитанция (платежное поручение) об уплате государственной пошлины заполняется от имени лица, в отношении которого проводится государственная регистрация прав (правообладателя).

4. Нотариально удостоверенная доверенность, если интересы правообладателя представляет доверенное лицо (подлинник и копия).

5. Технический паспорт с датой изготовления до 01.03.2008, либо кадастровый паспорт с датой изготовления после 01.03.2008 (подлинник и копия).

6. Справка о подтверждении (отсутствии) ранее зарегистрированных прав на помещение (подлинник и копия).

7. Справка о выплате пая (на гаражный бокс, погреб и т.д.), подписанная уполномоченным лицом кооператива и главным бухгалтером (подлинник и копия). Данный документ обязательно должен содержать: сведения о номере нежилого помещения; его местоположении; фамилии имени отчестве (полностью) лица выплатившего паевой взнос; о том, что данное лицо является членом кооператива; ФИО лица, выдавшего справку; печать кооператива.