Какие права и ограничения при продаже квартиры, в которой прописан несовершеннолетний сын?

• г. Красноярск

Мы решили продать квартиру и переехать жить в другой город! Но в этой квартире прописан сын ему 12 лет! Сможем ли мы свободно продать квартиру и купить другое жилье!

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете полное право ею свободно распоряжаться, в том числе и продать. Прописка ребёнка никакого отношения к делу не имеет.

Здравствуйте! Если несовершеннолетний сын не является собственником, а только зарегистрирован, то свободно можете продать квартиру. Если он собственник, то нужно согласие органа опеки на продажу.

Мы решили продать квартиру и переехать жить в другой город! Но в этой квартире

Только с согласия органа опеки, которому Вы должны доказать, что права ребенка на подобное, либо более комфортное жилье не будут нарушены.