Международный судья требует взыскать долг по капитальному ремонту от умершего человека, проживающего в квартире, которую наследовала его дочь

• г. Нальчик

Пришло письмо от мирового судьи от взыскании долга по кап. ремонту в размере 9 тыс. на человека который умер. Сейчас в квартире проживает её дочь. В наследование прав вступила в сентябре.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы не согласны с решением вы можете его обжаловать.

Однако обращаю ваше внимание на следующее положение Жилищного кодекса РФ.

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.