Определение прав работника при переводе на новое место работы и возможность сокращения трудового договора за определенный период до пенсии

• г. Москва

Доборый день! Увольняют в порядке перевода. Какие права у работника на новом месте работы, могут ли уволить, если да, то через какой период времени? Могут ли уволить если до пенсии осталось менее 2 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Права ровно такие же как и на старой работе, все они предусмотрены трудовым кодексом. Также могут и уволить и сократить и т.п.

Здравствуйте, при увольнении в порядке переводе на другую работу у Вас будут все права, предусмотренные Трудовым Кодексом, так как они не зависят от места работы. Уволить могут на любом месте работы, но в случае признания Вас официально безработной, а также, если оставшийся срок до выхода на пенсию составит менее 2-х лет, и у Вас есть полный трудовой стаж, то сотрудники службы занятости могут (при отсутствии подходящей работы) ходатайствовать о назначении Вам пенсии досрочно.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!