В каких случаях можно уволить работника, работающего по договору, если ему осталось менее года до пенсии?

• г. Самара

В каких случаях можно уволить работника, работающего по догорову, если ему осталось менее года до пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Если по трудовому договору можете уволить по собственному желанию или по соглашению сторон (можно с выплатой компенсации) и изучите ст.81 ткрф--увольнение по инициативе работодателя и ст.83 ткрф.

Здравствуйте, Виктор! Трудовое законодательство РФ не жалеет тех, кому осталось немного до пенсии. По любому основанию можно уволить.

Между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор. Во время действия этого договора я заболел, и лечащий врач выписал мне больничный лист. Во время моей болезни (по больничному листу) меня уволили по окончанию трудового договора. Законно ли действовал работодатель, и оплатят ли мне больничный лист после моего увольнения?

Все законно, Работодатель имел право Вас уволить в связи с истечением срока срочного трудового договора по ст.179 ткрф и обязан оплатить больничный лист как положено.

Здравствуйте, Виктор

Трудовой договор, если он срочный, расторгнуть могут.

Больничный лист должны выплатить в полном объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!