Процесс вступления приговора в законную силу в апелляционной инстанции - различные исходы - оставление приговора, отмена или изменение?

• г. Старый Оскол

Как вступает приговор в законную силу, при рассмотрении в апелляционной инстанции? При разных результатах - оставление приговора в силе, отмена, изменение в части?

Ответы на вопрос (1):

Приговор вступает в силу с момента вынесения апелляционной инстанцией своего решения (определения, постановления). При оставлении приговора суда без изменений, изменение в части - вступает в силу в день оглашения. Если отменяется приговор суда, то уголовное дело направляется в суд, вынесший его или дело прекращается. Какой конкретно вопрос интересует?