Прописка малышки к отцу - возможные проблемы и решения

• г. Красноярск

Я являюсь хозяйкой дома, что подтверждено свидетельством о праве на наследство. Но свое право я еще не зарегистрировала в рег. палате. В доме прописаны я и мой сын, у которого в июне родилась дочь. Я хочу прописать малышку в свой дом. Жена сына прописана в деревне и перепрописываться не хочет. Они находятся в официальном браке. Пропишут ли малышку к отцу? Или будут какие-то проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Пропишут, ребенок может быть зарегистрирован как по месту проживания (регистрации) отца так и матери, разницы нет.

Доброго времени суток.!!! да, пропишу, но мама может в будущем выписать и прописать в другом месте. Вы оба являетесь родителем.

Добрый день!

1. В соответствии со ст. ст. 131, 551 ГК РФ Вам необходимо зарегистрировать право собственности на дом.

2. Ребенка могут зарегистрировать по месту жительства отца, т.е. в Ваш дом. Благодарю за вопрос.