Парень очень опаздывал на самолет и мы решили разойтись, не вызывая ДПС и не составляя протокола.

• г. Нижневартовск

Я сегодня ехала на своей машине и вменя врезался автомобиль (не нашего региона) и он виноват. Парень очень опаздывал на самолет и мы решили разойтись, не вызывая ДПС и не составляя протокола. Он дал мне 15 тыс. а я ему расписку что взяла деньги. Но загнала сейчас автомобиль на СТО и сказали, что ремонт обойдется в 50 тысяч рублей! Виновник аварии прилетит с отпуска только через 3 недели. А что делать если он скроется и не отдаст деньги? Ответьте пожайлуста! Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы поступили неправильно.Если при ДТП вы решили разобраться без сотрудников ГАИ, вам необходимо было:

Составьте схему ДТП. Подписать её должны оба водителя.

Обговорить стоимость ущерба и порядок её выплаты;

Взять обязательство (расписку) в письменном виде и желательно при свидетелях относительно суммыи сроков возмещения ущерба;

После всего, необходимо было приехать в ближайший пост ГАИ и заявить о ДТП.

Как я понял, данных действий вы не сделали.Вам остается только надеяться на добропорядочность молодого человека при возврате оставшейся суммы.