При работе по совместительству должна ли оплачиваться минималка.

• г. Красноярск

При работе по совместительству должна ли оплачиваться минималка.

Ответы на вопрос (1):

Основным показателем при расчете зарплаты является рабочий график. Но если сравнивать совместителей и основных работников, то строго разделять их не следует. Совместители вовсе не являются отдельной категорией сотрудников. Соответственно размер заработка по совместительству должен быть не менее минимального размера оплаты труда. В Красноярске он составляет с 01 июля 2016 года 9926 руб.