Как оформить прописку без права на квартиру для дочери, ее мужа и ребенка, чтобы избежать неприятностей

• г. Нижний Новгород

Я хотела бы узнать, как лучше всего оформить прописку моей дочери, ее мужу, и их ребенку, чтобы при этом они не имели прав на квартиру. И чтобы меня не беспокоили коллекторы например, если дочь недобросовестно платит кредиты и прочее. Не могут ли у меня отнять кв-ру в случае, если дочь натворит дел, за которые отбирают имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте временную регистрацию если вы - собственник квартиры, заключайте договор на временное проживание, например 3 месяца, далее - продляйте

Но выселение - если заселятся - в любом случае через суд.

Если квартира у Вас в собственности, то оформлять можете как угодно. Хоть временно, хоть постоянно регистрируйте. Права собственности у них не возникнет.

Если вы собственник квартиры, то регистрация граждан не породит у них каких-либо прав на квартиру, кроме права проживания в квартире. Обратить взыскание на принадлежащее Вам имущество не смогут, поскольку Вы не отвечаете по долгам своей дочери.