Законно ли такое наследование?, учитывая, кто платил за кооператив?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова: году в 1976 моя свекровь вмевте с сестрой приехали в кооперативную квартиру соего отца в Петербурге (он отправился в Москву) Натот момент времени старшей сестре (моей свекрови было 18 лет, младшей 10) Жили они там вдвоем и соостветствеено были прописаны. Старшая через год выходит замуж и прописывает мужа и вместе с ним они выплачивают сумму за кооператив. В 79 и 83 у них рождаются дети, которые тоже прописываются туда. Младшая тоже выходит замуж в 84 и сьезжает к мужу.

Далее со слов свекрови ее отец умирает в Москве и оставляет им с сестрой завещание на двоих.

Они вступают в свои права.

Сейчас они решили продать квартиру, выписав отца мужа и его самого по суду (свекровь в разводе с 2005 года).

Вопрос такой - могли ли дети воспользоваться своим правом приватизазии?

Законно ли такое наследование?, учитывая, кто платил за кооператив?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация здесь ни при чем. Речь идет о членстве в кооперативе и факте выплаты пая. Членом кооператива являлся отец, как я поняла, и поэтому возникло завещание и право собственности именно на него. Факт выплаты пая в 1977г. не порождает возникновение права собственности у выплативших пай. В связи с чем, оспорить право собственности можно, но ничего не получите. Также пропущен 3хгодичный срок для защиты своих интересов.

Уважаемая Елена!

В каком году окончательно выплачен паевой взнос? Кто был членом ЖСК на момент окончательной выплаты паевого взноса?

Когда умер отец свекрови и каким образом офрмлялось право на наследство?

Право собственности когда, на кого и на основании чего оформлено?

Приватизация к Вашей ситуации не имеет никакого отношения....

Не изучив Ваши документы, полно и правильно Вам ответить не возможно.....