Проблема с поступлением ребенка в детский сад - куда обратиться и какие шансы на поступление в следующем году?

• г. Краснодар

В 2014 году поставила ребенка на очередь (ребенку был 1 месяц) в дет. сад-ясли на 2016 год. в списке электронной очереди мы были №19.За месяц до укомплектования групп мы были №23.Пошли в ГОРОНО за путевкой в сад, но оказалось, что 7 льготников появились перед нами. Нам сказали до следущего года, но не факт что мы на следующий год попадем? Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением о проведении проверки соблюдения законодательства заведующей детского сада.

Обратитесь к главе администрации и в прокуратуру, пусть проведут проверку нахождения в очереди. Ст. закона № 59 ФЗ Опорядке рассмотрения обращений граждан.