Проблема с поступлением ребенка в детский сад - куда обратиться и какие шансы на поступление в следующем году?

• г. Краснодар

В 2014 году поставила ребенка на очередь (ребенку был 1 месяц) в дет. сад-ясли на 2016 год. в списке электронной очереди мы были №19.За месяц до укомплектования групп мы были №23.Пошли в ГОРОНО за путевкой в сад, но оказалось, что 7 льготников появились перед нами. Нам сказали до следущего года, но не факт что мы на следующий год попадем? Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением о проведении проверки соблюдения законодательства заведующей детского сада.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к главе администрации и в прокуратуру, пусть проведут проверку нахождения в очереди. Ст. закона № 59 ФЗ Опорядке рассмотрения обращений граждан.

Спросить
Пожаловаться

Родила ребенка в 2011 году. Встали на очередь в детсад в 2012. В 2014 проверяла очередь-были 52.В 2015-36. В мае 2016 выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

Я поставила ребенка на очередь в дет. сад на 2015 год ребенку было 2 месяца, мы были 153, сейчас ребенку 2 года, мы 36, заведующая сказала что не знает попадем мы или нет! Куда мне обратится, чтобы устроить ребенка?

С рождения с 2012 года поставила ребенка в очередь в дет. сад. на 2014 г. Затем отменили ясельные группы, и сказали, что возьмут с 3 лет (с момента наступления). Я записала ребенка в гкп, соответственно с очереди нас сняли, но сказали, что ребенок пойдет в сад в 3 года. В Осип теперь мы стоим на 2015/16 год 34 очередь, и в три года не попадаем! Может быть попадем в сентябре, если Осип даст нам путевку, когда будет распределение в марте! Что можно сделать, чтобы ребенок попал с момента исполнения 3 лет? Светлана.

Не дают место в детском саду, уже второй год, в том году нам сказали, что когда будет 3 года приходите за путёвкой, три исполнилось 15 октября 2018 года, пришли нам сказали, что мы 9 на очережи, что мы не поподаем в детский сад, но в следующем попадёт. Муж позвонил в первых числах июня, ему сказали, что вам сами позвонят, мы ждали... Вчера муж набирает узнать про очередь, сказали, что мы 3 по очереди и в садик мы в этом году тоже не попадаем... Что делать куда обращаться?

Я поставила свою дочь 04.05.2012 года рождения на очередь в детский сад в июне 2012 года. Мы ходили на контрольную явка 2013 году в марте, нам сказали ваша очередь не подошла, вам представится место в садик когда ребёнку будет 3 года на 1 сентября. И мы вынуждены были устроить ребёнка в частный детский сад. В 2015 году в марте я пришла за путевкой детский сад (ребёнку на 1 сентября будет 3,4 года), мне сказали, что они сняли нас с очереди. Объяснили потому что вы уже ходите в частный детский сад. Но в частном детском саду очень большая плата, чем государственном. Имели ли они права снять нас с очереди?

Я встала в очередь сразу после рождения ребенка в октябре 2011 года. В августе 2013 сказали, что Вам еще всеравно рано, ждите путевки в 2014 году. Сейчас в электронной очереди нам пишут получение путевки на 4 год жизни, т.е это получается в 2015 году нам ее только дадут. Почему они решают на какой год давать путевку и как добиться справедливости?

Поставили ребенка на очередь в детский сад через две недели после рождения, 29.09.2010 и нам предоставили садик в 2012 году сказали что наследующий год и в этом году (мы медработники, брали ходатайство с работы, в ставили на льготную очередь) но очередь ликвидирование! И с сентябрьские дети 2010 года выполи из общей очереди! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встали на очередь в детский сад (как только появились на свет). Стояли три года очередь № 6, нас не взяли мативировали, что взяли всех льготников. На сегодня ситуация такая, что в садик по списку взяты дети 2011 и 2012 года. А наши дети 2010, со слов директоров садика, пойдут в новый СТРОЯЩИЙСЯ садик. Что нам делать, куда жаловаться. Видь так не должно быть. Нам уже в этом году буде 5 лет.

В декабре 2018 года вышла на работу ребенку сейчас 2 года, в феврале 2019 пошла на больничный по болезни ребенка! До декрета работала в (2015 году один месяц) и 2016 год! до декабря 2015 года была в первом декрете, соответственно работала 2012 и 2013 год! Хотела узнать какие года я могу взять для расчета больничного листа, только те которые были до второго декрета или можно взять года которые были до первого соответственно 2012,2013 год? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение