Уточните, возможно ли быть наемным работником (по трудовой) в ООО и одновременно осуществлять предпринимательскую деятельность?

• г. Брянск

Работаю по трудовой, хочу заняться предпринимательской деятельностью.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Анна !

Это возможно, но при условии, что у Вас будет время для занятий бизнесом в качестве Индивидуального предпримателя (сокращённо ИП).

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Работать в организации (ООО) по трудовому договору и одновременно, если позволяют условия трудового договора (чтобы не уволили), заниматься индивидуальным предпринимательством можно. За исключением случаев, когда, например, по трудовому договору Вы занимаетесь услугами по консультации в какой-либо области от имени работодателя и в трудовом договоре есть запрет на занятие такой деятельностью в рабочее время от своего имени.

С уважением, А.Сычиков.