Возможность оспорить дарение квартиры, подаренной бабушкой внуку 3 года назад из-за провалов в памяти и дееспособности - шансы и сроки

• г. Астрахань

Скажите если бабушка внуку подарила квартиру 3 года назад живет в это же квартире.

Можно ли её сын признать ее не дееспособной (провалы в памяти). И в течение каких сроков он может оспорить дарение. На учете не где не стоит не куда не обращалась по здоровью. Каковы шансы. И что можно сделать что на момент дарения он была дееспособной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отменить дарение может только сама бабушка. Признать сделку недействительной попытаться может, но нужно доказать неспособность бабушки понимать значение своих действий на момент сделки. Доказывается это экспертизой, шансов не много.