На работе взяла без содержания, в это время заболела. Оплатят ли мне больничный.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответы читайте, если вопрос задаёте. НЕ ОПЛАТЯТ ВАМ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ, В ОТПУСКЕ БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ!.

Согласно подп.1 п. 1 ст. 9 Закона № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности за период освобождения работника от работы без сохранения заработной платы не назначается.[u][/u]Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы заболели во время отпуска и продолжаете болеть после его окончания, то оплачивается больничный только с первого дня после окончания отпуска. Если в течение отпуска вы болели больничный закрыт во время этого отпуска, то его не оплатят.