Как снизить срок лишения свободы для мужа, являющегося инвалидом и ожидающего ребенка?

• г. Якутск

Мой муж находится в местах лишения свободы. Расписались мы когда он уже находился в местах лишения свободы. Посадили его в 2012 году, по решению суда ему дали 10 лет и 6 месяцев лишения свободы. Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь снизить срок если я являюсь инвалидом, и у нас скоро будет ребенок? Если можно то как? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день! Снизить не получится. Можно только рассчитывать на УДО, замену наказания на более мягкое либо помилование. Иначе никак.