Судебные приставы и не погашенные кредиты - Какова ситуация с правом на наследство?

• г. Радужный

Скажите, пожалуйста,-в настоящее время я отстаиваю в суде право на наследство умершего отца, но у меня имеются не погашенные кредиты-какова моя ситуация. Могу ли я претендовать на наследство как дочь и затем погасить кредиты частью наследства. Смогут мне помешать судебные приставы-они проверяли мои данные по своей базе.

Ответы на вопрос (5):

Скажите, пожалуйста,-в настоящее время я отстаиваю в суде право на наследство умершего отца, но у меня имеются не погашенные кредиты-какова моя ситуация.

Могу ли я претендовать на наследство как дочь и затем погасить кредиты частью наследства.
Смогут мне помешать судебные приставы-они проверяли мои данные по своей базе.

Да.

Добрый день! Ваши долги и нааследство это абсолютно разные вещи, после вступления в наследство вы сможете распорядиться таким имуществом и погасить долги.

На наследство Вы можете претендовать. На это никак не влияют ваши долги. Вступите в права наследования, станете собственником имущества и тогда и рассчитаться сможете с долгами, и пристав сможет на это имущество наложить взыскание.

Разумеется вы можете претендовать на наследство как дочь и потом погасить кредиты из наследства, приставы вам в этом никак помешать не могут.

Добрый день! Можете и претендовать, и вступить в наследство.. Кроме этого, судебные приставы должны быть заинтересованы в том, чтобы у Вас появилось доп. имущество за счёт которого можно было бы погасить имеющуюся задолженность. Не представляю, чем здесь они могут и помешать и какой им смысл от этого...