Судебные приставы и не погашенные кредиты - Какова ситуация с правом на наследство?

• г. Радужный

Скажите, пожалуйста,-в настоящее время я отстаиваю в суде право на наследство умершего отца, но у меня имеются не погашенные кредиты-какова моя ситуация. Могу ли я претендовать на наследство как дочь и затем погасить кредиты частью наследства. Смогут мне помешать судебные приставы-они проверяли мои данные по своей базе.

Ответы на вопрос (5):

Скажите, пожалуйста,-в настоящее время я отстаиваю в суде право на наследство умершего отца, но у меня имеются не погашенные кредиты-какова моя ситуация.

Могу ли я претендовать на наследство как дочь и затем погасить кредиты частью наследства.
Смогут мне помешать судебные приставы-они проверяли мои данные по своей базе.

Да.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ваши долги и нааследство это абсолютно разные вещи, после вступления в наследство вы сможете распорядиться таким имуществом и погасить долги.

Спросить
Пожаловаться

На наследство Вы можете претендовать. На это никак не влияют ваши долги. Вступите в права наследования, станете собственником имущества и тогда и рассчитаться сможете с долгами, и пристав сможет на это имущество наложить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется вы можете претендовать на наследство как дочь и потом погасить кредиты из наследства, приставы вам в этом никак помешать не могут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете и претендовать, и вступить в наследство.. Кроме этого, судебные приставы должны быть заинтересованы в том, чтобы у Вас появилось доп. имущество за счёт которого можно было бы погасить имеющуюся задолженность. Не представляю, чем здесь они могут и помешать и какой им смысл от этого...

Спросить
Пожаловаться

Мне 21 год (1981). Мои родители были разведены в 1984 году, опекун-мать. Мой отец умер в 1985 году (в это время я с матерью жила в другом городе). Мать моего отца умерла в 1999 году, написала завещание, в котором всё имущество (своё и моего отца) передала чужим людям.

? Имею ли я право на наследство?

? Какава моя часть наследства?

? Как и где я могу получить своё наследство?

Спасибо!

После смерти родственника, несовершеннолетней дочери по наследству досталась квартира, хозяйка этой квартиры оформила кредит, после ее смерти, вступив в наследство, на дочь (13 лет) пришло извещение от суд. пристава что она должна погасить кредит умершего родственника (так как она является наследницей этой квартиры) могут ли судебные приставы начать списывать сумму кредита с карты ее матери не уведомив ее об этом.

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу.

Есть долг у судебных приставов, после смерти отца есть наследство. Могут ли судебные приставы забрать часть наследства в пользу погашения долга? Является ли наследство доходом?

Мой муж отказался от наследства матери в пользу своей сестры! Затем умер отец! После него осталась квартира и накопления в банке! Имеет ли право мой муж претендовать на наследство отца, если он один раз отказался уже от наследства?

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

Мой муж вступил в наследство от своего отца в июне 2022 года. В это наследство вошло наследство от отца умершего (1/2 доли земельного участка и дома, он вступил в это наследство со своей сестрой в апреле 2021 г).Все документы оформлены через нотариуса. Но вот двоюродный брат мужа решил претендовать на нашу 1/2 доли этого наследства (другая 1/2 у его матери - сестры умершего). Может ли он претендовать на долю, в которую мой муж вступил? Может ли мой муж продать эту часть наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца его дочь и жена стали наследницами его имущества: жилой дом+земельный участо+транспортные средства.

Дочь на момент вступления в наследство имела несовершеннолетнего ребенка-внучку умершего.

Дочь умершего отказалась в пользу своей матери (жены умершего) от своей доли наследства. На данный момент жена умершего использует полученное наследство по своему усмотрению.

ВОПРОС: Дочь умершего, отказавшись от своей доли наследства в пользу своей матери, не нарушила интересов своего несовершеннолетнего ребенка-внука умершего?

Какие права на данный момент теперь имеет дочь и внучка умершего?

Меня Зовут Вера Николаевна, мне 58 лет. Я проживаю в Якутске. Я хотела бы узнать о наследстве. Мой папа Николай Дмитриевич умер в 2004 году, он проживал со своей сожительницей. После смерти завещание на наследство досталось его сожительнице. Мне о смерти папы ни кто не сообщил. Я в наследство не вступила. Кроме меня есть еще наследники это дети моего брата и моя двоюродная сестра. Я хотела бы узнать могу ли я и все перечисленные мной родственники претендовать на наследство. Я хочу отказаться от наследства в пользу моей двоюродной сестры. Моя двоюродная сестра имеет право на наследство? И какой очереди она может быть. А также какой очереди я и мои племянники. Могу я также если я отказываюсь от наследства могу сделать дарственную на мою двоюродную сестру. Спасибо!

Умер отец. Я единственная дочь от первого брака, из наследства только счет в банке. Если супруга не подаст на наследство в течении 6 месяцев, могу ли я претендовать на всю сумму или оставшаяся часть останется банку, и какова моя часть в наследстве вклада, больше наследников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение