Особенности составления искового заявления о взыскании долга и процентов по расписке физического лица

• г. Краснодар

Какого характера будет исковое заявление о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами по расписки физ лицо, имущественного/не имущественного/подлежащий оценке или нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно имущественного, ведь иск подлежит оценке, цена иска будет складываться от заявленной суммы, ну и госпошлина соответственно.

Здравствуйте, Дарья!

Это имущественное исковое заявление. Для расчета гос. пошлины Вы можете воспользоваться калькулятором: Подробнее ➤

Это имущественное требование. Ведь деньги-это имущество. Соответственно ис подлежит оценке. У него будет цена и госпошлину нужно платить по подпункту 1 пункта 1

статьи 333.19 НК РФ.