Может ли мужу быть отказано в доле квартиры, если большая часть суммы была внесена за счет наследства и материнского капитала?

• г. Ярославль

В браке с мужем мы приобрели в ипотеку 3-х комнатную квартиру, причем первоначальный взнос был внесен от продажи моей 2-х комнатной квартиры, которая досталась мне по наследству. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом. Квартира находится в равных долях (по 1/2), на несовершеннолетнего ребенка доля не выделялась. В настоящее время квартира находится в ипотеке. Сейчас мы разводимся, муж хочет подать на раздел квартиры. Ипотека оформлена на него. Могут ли ему отказать в доле, если почти вся сумма была внесена за счет моего наследства и мат. капитала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы докажет, что часть ипотеки погасили личными сбережениям от продажи добрачной квартиры, то его доля солидно уменьшиться, к тому же не забудьте упоминуть про материнский капитал, так как дети тоже имеют право на доли.