Учитель возмущен - почему родитель хотел сфотографировать оценки из бумажного классного журнала?

• г. Раменское

У меня такой вопрос. Почему учитель испугался того, что родитель хотел сфотографировать оценки своего ребенка в классном журнале, который ведется в бумажном варианте. Учитель вырвал журнал из рук родителя и убежал в учительскую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нам сложно судить, почему он испугался и так странно себя повел. Вероятнее всего дело в том, что он нарушает инструкции по ведению и заполнению классного журнала, испугался того, что Вы это фото приложите к какой-либо жалобе и о его нарушениях станет известно в отделе образования. Это на уровне предположений.

Почему учитель испугался и убежал, нужно спрашивать у самого учителя, который убежал вместе с журналом в учительскую, потому что ничего противозаконного в ознакомлении с журналом нет.