Проблемы с регистрацией - возможность получить временную регистрацию без печати о регистрации в паспорте и вопросы по поступлению ребенка в школу

• г. Санкт-Петербург

Хотела уточнить, если нет печати о регистрации в паспорте (постоянной прописки), т.к. нет своего жилья и живу на съёмной квартире могу ли я с ребенком получить временную регистрацию? И как попасть ребенку в школу без регистрации, если во временной регистрации откажет хозяин квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте да можете получить временную регистрацию по месту жительства и сема квартиры без права на жил площадь. Надо договор аренды на квартиру по месту проживания предоставить для школы и тогда во второй очереди они обязаны взять вашего ребенка в школу.