Необходимость медицинского полиса для иностранного студента в Украине - оправдана ли требование колледжа?

• г. Москва

Я приехала из Украины, Луганской обл. учусь в колледже на бюджете, живу в общежитии при колледже (временная регистрация тоже там). Недавно в моем колледже с меня потребовали, чтобы я сделала медицинский полис ссылаясь на закон об ОМС. Он стоит 7000, таких денег у меня нет. Могу я его не делать?

Также могу добавить, что недавно попала в больницу и меня там лечили бесплатно без полиса, т.к. я приехала из зоны воен. Действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полис ОМС оформляется бесплатно. Требования колледжа незаконны, так как это Ваше право лечиться бесплатно или за деньги.