Моя проблема заключается в следующем:

• г. Нижний Новгород

Моя проблема заключается в следующем:

я арендовал квартиру, срок аренды-3 месяца по договру, спустя месяц хозяйка квартиры заявляет чтобы я съезжал, т.к. квартиру она продала (уведомила меня за 2 недели).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дмитрий!

В вашем случае необходимо ознакомиться с условиями договора, но в общем, деньги за неиспользованное время пользования квартирой должны вам вернуть!

Дмитрий!

В любом случае, вы можете до окончания срока действия договора, проживать в этой квартире, потому как изменение стороны договора, не влечёт для другой стороны, последствия, в данном случае, расторжение договора с дальнейшим освобождением помещения.

Вправе проживать в квартире до окончания срока действия договора, если договор был подписан в письменной форме и в нем не было оговорки о досрочном расторжении договора в случае продажи квартиры собственником другому лицу. После продажи квартиры, Вы должны платить арендную плату уже новому собственнику квартиры.

После окончания срока действия договора и освобождения квартиры не забудьте подписать акт передачи квартиры новому собственнику, во избежание непредвиденных проблем.

С уважением.

В договоре прописано, что наймодатель гарантирует, что в течении срока найма сданная жилплощадь не будет выставлена на продажу, заложена и не будет являться долговой гарантией.

Понимаете, в такой короткий срок оч трудно найти съемную квартиру, посоветуйте ож-та, если обратиться в суд, с наймодателя можно будет получить компенсацию?