После чего пригрозили что служить он здесь не будет, так как неугоден начальству.

• г. Кола

Мой муж военнослужащий, я сижу в декретном отпуске по уходу за ребенком (точнее у меня двойня, им по 10 мес.). Моего мужа хотят уволить с работы. Дали срок на поиски новой работы 1 месяц. После чего пригрозили что служить он здесь не будет, так как неугоден начальству.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, увольнение будет незаконным, интересы можно отстоять в суде

Смотря, как уволят. "Найдут" нарушения, применят взыскания и уволят по несоблюдения условий контракта.

Осторожно нужно увольняться.

Хотя из Вашего вопроса пока ни одного нарушения со стороны командования не усматривается.

Здравствуйте.

Перевод в связи с взысканиями, особенно, с такими как Вы указали вряд ли возможен. Более того, как правило, перевод к новому месту службы редко зависит от взысканий (по закону).

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть назначен на равную должность (даже в пределах ВС РФ) без его согласия. (за некоторыми редкими исключениями).

С уважением, А.Сычиков.

ВОЗМОЖЕН ЛИ ПЕРЕВОД МОЕГО МУЖА НА НОВОЕ МЕСТО СЛУЖБЫ В СВЯЗИ С ОБЪЯВЛЕННЫМИ ЕМУ ВЗЫСКАНИЯМИ, ЗА КОТОРЫЕ ОН НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ (НЕ ОЗНАКОМЛЕН И КОТОРЫЕ НЕ ОБЪЯВЛЯЛИСЬ КАК ТОГО ТРЕБУЮТ ову вс рф) БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ? ЕСЛИ МОЖНО УКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СТ. ЗАКОНА ЛИБО ПРИКАЗЫ ПОЯСНЯЮЩИЕ ДАННЫЙ СЛУЧАЙ.