Лишен прав, но продолжает ездить - возможные последствия и ответственность

• г. Архангельск

Был лишен В/У, права не сдал, написал заявление на то что они утеряны, езжу с правами которые должен был сдать, сотрудники ГИБДД уже останавливали, предъявлял - ни каких вопросов не было (правда не пробивали, просто смотрели) вопрос в том что мне грозит если обнаружиться что я лишен прав кроме 15 суток, то что я предъявляю права которые должен был сдать (права настоящие не поддельные) может считаться мошенничеством или подпадать еще под какую либо статью?

Ответы на вопрос (1):

Если попались, то наказание за вождение без прав после лишения и без иной потребной документации может быть в размере 30000 рублей. Ответственность за езду без прав после лишения без необходимых документов для тех граждан, кто принципиально не имеет прав, является наложение административного взыскания в размере от 5-и до 15-и тысяч рублей. Если водитель был лишен водительских прав, а его поймали или остановили, то наказание за такое вождение может быть разным: админ. Взыскание в размере 30000 руб.; задержание человека до 15-и суток; исправительные работы в обязательном порядке на период от ста до двухсот часов.

Предъявление своего личного в/у под состав преступления в виде мошенничества не подпадает.