Существуют ли основания для признания действительными документов о средне-техническом образовании, полученных в Казахстане в 1993 году?

• г. Саратов

Считаются ли действительными документы об образовании полученные в 1993 году в Казахстане, а именно диплом о средне-техническом образовании, если да укажите пожалуйста на основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, является. Хотя бы на основании того, что у документа об образовании нет никакого срока действия. Он является документом, подтверждающим, что лицо получило образование. Если диплом не был "куплен в переходе", а был выдан после обучения - да, он действует всю жизнь.