В университете требует написать реферат по-моему заболеванию, а врачи в поликлинике говорят, что это врачебная тайна.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если Вы не хотите разглашать Ваш диагноз, то напишите реферат о другой болезни (которой у Вас нет). Я не думаю, что Ваш преподаватель будет проверять есть у Вас это заболевание или нет.

Удачи!

В уважением,

адвокат Шангиреев В.И.

Вероятно диагноз имеет отношение к редким и слабо изученным заболеваниям.И вероятно вам самой будет интересно его изучить.Тем более у вас по указанной теме достаточно материалов и практических наблюдений.

Однако. фамилию больного следует изменить. чтобы измежать огласки о наличии у вас указанного заболевания в широком кругу .С преподавателм лучше обоговорить указанный вопрос о неразглашении врачебной тайны.

Так же вам стоит помнить- главным является Ваше желание написать реферат по указанной теме.Если это для вас тяжело морально- отказывайтесь.