Мы хотели бы узаконить наши семейные отношения, но мой муж осужден.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы хотели бы узаконить наши семейные отношения, но мой муж осужден. В прокуратуре был утерян его паспорт. Вот уже около 6 месяцев мы пытаемся его восстановить. Из ИК идут запросы на которые мы ждем ответ месяцами, ходя паспортный стол утверждает, что ответы уходят по факсу в течении 10 минут.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, каких-то особенных временных рамок, касающихся осужденных, нет. Чтобы решить Ваш вопрос, Вы можете написать жалобу на начальника паспортного стола, где выдавался паспорт Вашего жениха.

Удачи и не теряйте надежды!