Скажите. Если в своем доме предоставляешь парикмахерские услуги знакомым. Соседям не особо часто. Это противозаконно?

• г. Ульяновск

Скажите. Если в своем доме предоставояешь парикмахерские услуги знакомым. Соседям не особо часто. Это противозаконно?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не зарегистрированы в качестве субъекта предпринимательской деятельности то незаконно

Статья 14.1. КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)"

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.