Как решить проблему с неправильно оформленными кредитами в салоне сотовой связи и избежать ответственности для заведующей?

• г. Великий Новгород

Моя супруга работает заведующей в салоне сотовой связи. У нее в подчинении работал сотрудник, который два месяца назад оформил кредиты клиентам. Месяц назад его уволили. Сегодня из центрального офиса пришли бумаги о том, что кредитные договора оформлены неправильно, и их нужно переподписать клиентам. До клиентов не дозвониться, они просто пропали. 2 кредита в сумме составляют 15000 рублей, которые теперь хотят высчитать с моей супруги, так как она (по их словам) является ответственной за подчиненных. Что делать в данной ситуации? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не имеют право взыскать с вашей супруги эти денежные средства. Это не законно. Пусть обращается с жалобой в прокуратуру.