Права сироты на получение пособия после изменения фамилии при замужестве

• г. Волгоград

Я являюсь сиротой обучаюсь в высшем университете получаю пособие по потере кормильца но скоро выхожу замуж и собираюсь взять фамилию мужа имею ли я право и дальше получать пособие.

Ответы на вопрос (2):

Если речь идет о пенсии по случаю потери кормильца, то да - Вы продолжите получать ее дальше, до окончания обучения на очном отделении, но не дольше, чем до достижения возраста 23 лет. Вступление в брак на право получения указанной пенсии не влияет никак.

Но скоро выхожу замуж и собираюсь взять фамилию мужа имею ли я право и дальше получать пособие.

Если продолжаете учебу, то сможете получать пособие.