Задержка решения МСЭ по группе инвалидности - Как подать жалобу в Ростовской области?

• г. Ростов-на-Дону

МСЭ затягивает решение вопроса по определению группы инвалидности, все документы предоставлены, но им то то принеси, то другое. Куда можно пожаловаться в Ростовской области?

Ответы на вопрос (2):

---пока вам не на что жаловаться и тем более вы не предоставили все документы. Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. Проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Здравствуйте!

Обратитесь в Минздрав региона.